Auction 800, Lot # 113
RELOJ DE BOLSILLO OMEGA MI - CHRONOMÈTRE LA PERLA GUATEMALA Caja: circular de 47 mm Ø en oro amarillo de 18K, tapas repujadas con motivos naturalistas y guardapolvo grabado "Omega Mi - Chronomètre La Perla Guatemala", corona acanalada con anilla de suspensión oval en chapa. Mica (muestra uso). Carátula: blanca (craquelada), índices de números romanos y manecillas Luis XV. Una subesfera: segundos. Graduación minutera periférica. Movimiento: manual, serie 4491898 Estimado $ 24,000-30,000